Стоит ли покупать керамический обогреватель?

В условиях суровых российских зим трудно обойтись без обогревателя. Существует множество разновидностей такого оборудования, к числу которых относятся и модели с керамическими нагревательными элементами. При желании приобрести их можно в специализированном интернет-магазине. Стоит ли купить керамический обогреватель https://heatcrimea.com/catalog/keramicheskie_obogrevateli/?

Преимущества и недостатки устройств

Главным достоинством такого оборудования является экономичность. Они потребляют очень мало электричества, обладая при этом высокой энергоэффективностью. Так, керамический обогреватель мощностью 600 Вт производит столько же тепла, сколько и масляный радиатор на 2,5 кВт.

Еще один плюс такого оборудования — простота монтажа и эксплуатации. В отличие от твердотопливного или газового котла, установить керамический обогреватель сможет даже человек, не обладающий специальными знаниями. Для этого потребуется монтировать крепления на поверхности стены.

К числу плюсов таких устройств также относится высокая теплоемкость. Керамические пластины продолжают отдавать накопленное тепло даже после отключения прибора.

Однако у таких обогревателей имеются и недостатки. К их числу относится более высокая (в среднем стоимость) по сравнению с масляными радиаторами. Но в долгосрочной перспективе керамические модели все равно. Также минусом таких приборов можно считать шумность, поскольку в них установлены вентиляторы, с помощью которых направляется нагретый воздух направляется к пластинам. Таким образом, преимуществ у такого оборудования гораздо больше, чем недостатков, поэтому их действительно стоит приобрести.