Особенности пластиковых окон

В последние годы пластиковые окна сильно потеснили на рынке деревянных «собратьев». Современные изделия представляют собой конструкцию, которая состоит из ПВХ-профиля, стеклопакета, фурнитуры и уплотнительных контуров. Сегодня они украшают фасады не только офисных, но и обычных многоквартирных домов. Прежде чем заказать и установить пластиковые окна «Рехау» http://www.okna-petrov.ru/plastikovye-okna, изучите особенности подобных изделий.

Преимущества и недостатки окон из ПВХ

Окна из поливинилхлорида имеют хорошие теплосберегающие свойства за счёт хорошей герметичности. Она же обеспечивает хорошую звукоизоляцию. Установив ПВХ-окна в комнату, которая выходит на оживлённую улицу, можно существенно уменьшить шум, исходящей от неё. При этом пластиковые окна хорошо противостоят погодным явлениям — снегопаду, сильному дождю. Пластиковая поверхность не выгорает даже под яркими лучами солнца. Кроме того, такие окна не требуется регулярно подкрашивать, как деревянные изделия — достаточно периодически протирать их, удаляя с их поверхности пыль и грязь.Также стоит отметить их эстетичный вид, способный украсить фасад любого дома.

Не лишены пластиковые окна и недостатков. Один из них заключается в сложности монтажа. Если он будет выполнен некачественно, то окно потеряет часть своих свойств, в частности, теплосберегающие. Другой минус заключается в герметичности — она нарушит нормальную циркуляцию воздуха в помещении. Выходом из ситуации станет надёжная система вентиляции. Ещё одним недостатком является плохая ремонтопригодность. К примеру, сложно исправить вмятину на профиле.