Алюминиевая кровля.


Крыши домов в нашей стране в основном кроют стальным листом с полимерным покрытием, оцинкованным железом, или кровельной медью. Но последнее время как кровельный материал стал использоваться алюминий. Так как это легкий и прочный металл ранее был незаслуженно проигнорирован. Хотя данный материал обладает уникальными качествами, она не утяжеляет конструкцию строения и легка в монтаже и не подвержена коррозии.

Наиболее долговечны фальцевые панели из алюминия. Их срок службы около ста лет, и это ставит алюминий в один ряд с таким изысканным кровельным материалом, как медь. И срок гарантии данного материала от двадцати до сорока лет. По цене алюминий более экономичен и доступен. Кроме того, монтаж фальцевой кровли производится без отверстий под саморезы, это обеспечивает крыше полную влагонепроницаемость. Второй способ установки алюминиевой кровли предполагает применение кляммеров, что облегчает процесс монтажа и позволяет обойтись без отверстий в листах алюминия. На сегодняшний день фальцевый алюминий выпускается с различным по цвету полимерным покрытием, что дает возможность выбрать нужный оттенок, подходящий к цветовому решению всего строения.

Алюминиевая кровля проста в уходе, экологична, утилизируется для вторичной переработки. Из фальцевых алюминиевых листов можно изготовить кровлю любой конфигурации. Хорошим изобретением являются алюминиевые листы типа «сэндвич». Сделанная из них кровля обеспечит решение проблемы с конденсатом на задней стороне кровли и будет заглушать шум дождя. Что немаловажно, алюминий является прекрасным теплопроводником и устойчив к солнечным лучам, что позволяет, как и при использовании меди оснастить крышу обогревом, во избежание намерзания снега и освободиться от необходимости очистки вручную.


__________

После смены кровли на крыше в вашем новом доме, стоит заняться установкой электропроводки и электроприборов. Для этого вам понадобится качественный электромонтаж квартир. Используйте только проверенные и качественные электромонтажные работы при ремонте квартир