Встреча Нового 2014 Года

Встреча Нового 2014 Года
С 28 декабря 2013 года по 4 января 2014 года в БОУ ОО ДОД Профильный Центр «Юбилейный» Мценского района Орловской области состоялась новогодняя профильная смена, участниками которой стали воспитанники Мценского детского дома, Тельченского детского дома, Нарышкинской школы-интерната, члены регионального объединения старшеклассников Орловского края «Росток». Предновогодняя программа в стиле добрых и забавных пионерских традиций. Разнообразные игры, веселые конкурсы с призами и подарками. Торжественный прием в пионеры, конкурс пионерских речевок и многое другое. На 7 дней самый обычный детский загородный лагерь превратился в сказочную пионерскую страну, где совершенно разные ребята стали одной большой дружной семьей, где сбывались самые заветные детские новогодние желания. Ребятам удалось встретиться с Дедом Морозом и Снегурочкой, посетить конкурс песни «Евровидение» и поучаствовать в нём, почувствовать себя настоящими артистами, проявить своё стремление к победе во время спортивных эстафет и матчей, раскрыть и развить командный дух по мере преодоления заданий разных кругосветок. Очень интересными и полезными для ребят стали мастер-классы по лидерскому мастерству и психологические тренинги.
И всё это стало явью для участников смены во многом благодаря областной пионерской организации «Орлята» — педагогическому отряду «Звёзды» и членам регионального объединения старшеклассников Орловского края «Росток», которые очень постарались раскрасить лагерную смену яркими красками добрых эмоций, применив свои знания и умения вожатского мастерства.
В известной песне поётся: «Кусочек сердца отдавать кому-то. Такая, брат, у нас с тобой работа». Именно под таким негласным девизом областная пионерская организация «Орлята» и постаралась провести новогоднюю смену 2013-2014 года в Профильном Центре «Юбилейный».