В Рязанской области все сельхозпредприятия и АЗС топливом обеспечены

В настоящее время все сельхозпредприятия и заправки в Рязанской области обеспечены бензином в полном объеме. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона, было заявлено 28 апреля на совещании под председательством заместителя председателя правительства Рязанской области Валерия Ионова. В совещании приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Юрий Оводков, заместитель министра промышленности и наукоемких технологий области Олег Лобан, директор по нефтебазам и транспорту ОАО «Рязаньнефтепродукт» Ренат Хусаинов, представители администрации города Рязани.

Валерий Ионов отметил, что проблемы с обеспечением топливом, возникшие на этой неделе в ряде регионов, вызывают серьезную обеспокоенность у населения области и сельзтоваропроизводителей. Он подчеркнул, что в Рязанской области этот вопрос держится на контроле.

По словам Рената Хусаинова, все заправки ОАО «Рязаньнефтепродукт» в Рязанской области работают в штатном режиме, запас топлива достаточен. Сельхозпредприятия в полном объеме обеспечиваются топливом и горюче-смазочными материалами. Юрий Оводков также подчеркнул, что в региональном министерстве сельского хозяйства и продовольствия создана рабочая группа, которая ведет мониторинг хозяйств области по вопросу наличия топлива. В настоящее время топливо имеется в полном объеме, срывов сроков полевых работ допущено не будет.

Валерий Ионов дал поручение министерству промышленности и наукоемких технологий и министерству сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области контролировать ситуацию, в полном объеме обеспечить наличие бензина как для предприятий сельского хозяйства, так и для населения.