В Калужской области в ДТП погиб человек

3 мая на автомобильных дорогах Калужской области произошло шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и пятеро получили ранения. Всего за сутки зарегистрировано 55 ДТП с материальным ущербом, сообщили 4 мая корреспонденту ИА REGNUM в управлении ГИБДД областного управления внутренних дел.

Накануне поздно вечером в Думиничском районе 22-летний водитель автомобиля ВАЗ-21093 из Московской области в состоянии алкогольного опьянения двигаясь по проселочной дороге от ЗАО «НМТЗ» в сторону села Новослободск на повороте зацепил обочину. Машина опрокинулась. В результате ДТП водитель скончался на месте происшествия.

Вечером того же дня на нерегулируемом перекрестке улиц Московская — Майская в Калуге водитель автомобиля ВАЗ-21213 допустил наезд на автобус ПАЗ -32054. В автобусе находились три пассажира, которые не пострадали. В результате ДТП пострадал водитель «Жигулей». Диагноз: открытый перелом средней трети левого бедра, тупая травма живота. Пострадавший находится в реанимации областной больницы.