Спасибо, "Орленок"

Спасибо,
В конце апреля, начале мая 2013 года во Всероссийском Детском центре «Орлёнок» проходила специализированная смена СПО – ФДО «Стратегия созидания». Мы, Николаева Мария — ученица 10 класса, Быкова Алина – ученица 6 класса, и я Шурмакова Виктория-ученица 6 класса, представляли Луховицкую районную детскую общественную организацию «Мы» от детского объединения «Росток» МКОУ Ловецкая СОШ.
Во время форума проходила выставка, на которой все представляли свои организации и объединения, а на второй день смены мы посадили дерево Форума и всё оставшееся время ухаживали за ним.
Одним из конкурсов форума стал конкурс портфолио, в котором участвовали и мы. Из 89 портфолио, представленных на конкурс, наши работы вошли в десятку лучших, за что нас наградили грамотами.
В начале смены наша делегация участвовала в скайп-конференции с представителем СПО-ФДО А.В. Волоховым. Очень интересно прошла конкурсно-игровая программа «Ресурсы созидания», в которой мы были не только активными участниками, но и помощниками в проведении. Вместе с другими ребятами поучаствовали в социально-значимых акциях: «Кому доверить свою судьбу?», «Живые баннеры», «Георгиевская ленточка», «Полотно Победы», «Чистые берега».
Жизнь в лагере интересна и насыщенна. Мы ходили в кружки по интересам и на мастер-классы. Проводили совместные мероприятия с другими делегациями, таким образом, учились и делились друг с другом опытом, всем тем, что умели сами.
Наша делегация вошла в совет Детской Общественной палаты, которая активно работала в течении всей смены. На собраниях мы обсуждали проблемы общества связанные с детьми, подготовили видеоролик и буклеты о смене для Детских Общественных форумов в субъектах СПО-ФДО. На экваторе смены прошёл проект «Займись спортом», в который вошли: Орлятский терренкур, Олимпийский урок.
Кроме всего перечисленного мы не только учились, но и отдыхали, ходили в кино и бассейн, ездили на экскурсию в Новороссийск и на спектакль «Золушка» в театр юного зрителя. Каждый день проходили разнообразные конкурсы, игры, эстафеты. А самое главное, мы познакомились и обрели новых друзей из разных регионов, краёв, областей и республик: Саха, Коми, Северная Осетия; из Алтайского, Пермского, Ставропольского краёв; из Ростовской, Волгоградской, Воронежской, Курской, Липецкой и многих других областей и городов.
Я считаю, что такие Форумы очень нужны, они нас, детей, объединяют, заставляют именно созидать, делать всё для того, чтобы наша жизнь была интереснее, лучше. Кто-то из участников такого Форума возможно станет лидером если не страны, то хотя бы своей детской организации, т. к. своё зёрнышко детский Форум «Стратегия созидания» в нас заложил.

Мне очень понравилось во Всероссийском Детском центре «Орлёнок» в лагере «Звёздный», потому что я узнала много нового о Детских Общественных организациях других регионов нашей страны, обрела новых друзей и знакомых. Я хотела бы обратиться к тем, кто не знает, чем заполнить свободное время: ребята, если вы хотите активно
120d
отдохнуть, рассказать о своей организации, узнать о других — не сидите целыми днями за компьютером, в телефонах, а ведите общественный образ жизни.
Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ВЕРНУТЬСЯ В «ОРЛЁНОК»!!!!!!!
представитель Луховицкой районной детской общественной организации «Мы»
от детского объединения «Росток» МКОУ Ловецкая СОШ
Шурмакова Виктория