"Орелоблэнерго" заплатит более миллиона рублей за злоупотребление доминирующим положением

К административной ответственности в виде оборотного штрафа в размере 1.380.200 рублей привлечено ОАО «Орелоблэнерго» Орловским УФАС 28 апреля. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе управления, организация обвинялась по статье 14.31.КоАП РФ (злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке).

Дело было возбуждено на основании заявления ООО «Дельта», в котором говорилось, что ОАО «Орелоблэнерго» отказал в технологическом присоединении энергопринимающих устройств гаража, расположенного в ПГК «Звезда», к электрическим сетям общества. Тем самым «Орелоблэнерго» нарушило Федеральный закон «О защите конкуренции», необоснованно отказав в заключении договора на присоединения энергопринимающих устройств гаражного бокса к электрическим сетям Общества при наличии технической возможности для технологического присоединения.

Вопрос об административной ответственности ОАО «Орелоблэнерго» рассмотрен управлением в порядке, установленным Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.