Интернет-канал Школьное ТВ возник 22 сентября 2012 года в Череповце, Вологодской области.

Основными целями некоммерческого проекта Школьное ТВ являются освещение событий в культурной и социальной жизни города Череповца и области глазами школьника, привлечение подростков к участию в спортивных и социально значимых проектах и мероприятиях.
 
На данный момент в интернет пространстве отсутствуют какие бы то ни было аналоги Школьного ТВ. Это говорит о том, что наш проект является в своем роде уникальным!

Количество подписчиков группы Школьного ТВ в Контакте составляет свыше 7300 человек. Это люди не только из Череповца и области, но и из Москвы, С.-Петербурга, других городов России и даже Украины. Этот факт говорит о том, что существует потребность в этом проекте и существует заинтересованность в нем. Количество подписчиков постоянно растет. В числе наших подписчиков находятся губернатор Вологодской области и мэр г.Череповца.

Коллектив Школьного ТВ за год своего существования снял разнообразные выпуски. Это и репортажи о социально значимых мероприятиях города, такие как: бесплатный фитнес для горожан, бесплатные выставки кружков для подростков, сбор средств на покупку инвалидной коляски для ребенка, репортажи с праздника Дня защиты детей, Дня победы, репортаж из Санкт-Петербурга «Алые Паруса», конкурсы духовой музыки среди подростков, репортаж со спектакля с участием народных артистов РФ в Вологде, полноценное интервью со звездой 90-хх Александром Медведевым (Шура) и прочие не менее значимые репортажи.

В данный момент Школьное ТВ предоставляет информационную поддержку проекта федерального значения Танц-Плантация. Это танцевальный конкурс среди учащихся школ Череповца, Вологды и Калининграда.  Первый выпуск на эту тему выйдет 9 ноября. Также ведутся переговоры на интервью у ряда артистов театра и кино, которые приезжают в наш город в рамках проекта Золотая маска.

Т.к. проект Школьное ТВ является некоммерческим, то в данный момент проект испытывает трудности с техникой. Освещение значимых событий для школьников, участие в различных проектах несут на себе большое бремя ответственности по качеству отснятого материала. Выпуски снимаются простой любительской камерой Panasonic HC-X800, которая в ряде случаев не справляется со своими задачами: это и шумы при недостаточном освещении, некорректная цветопередача, отсутствие ручных настроек. Немаловажным является и тот факт, что снимать такой камерой, мягко говоря, «неудобно».

Мы просим всех неравнодушных к нашему проекту поддержать нас материально для приобретения более профессионального устройства, такого как Sony HDR-AX2000E, Panasonic AG-HMC154 или Canon XH G1. Эти видеокамеры отвечают необходимым минимальным требованиям при съемке, их средняя стоимость 130 000 рублей.

При наличии такой видеокамеры наши репортажи в разы станут лучше не только и по качеству, но и по содержанию. С таким устройством мы будем себя ощущать более уверенными в себе, сможем без чувства смущения появляться на всех социально значимых мероприятиях, сможем, пр
1343
оизводить качественную съемку. 

Самый быстрый способ оказать помощь:
WebMoney
R289205296643
Z308796921462
E140319094223
U372494529519
B385247603323

Яндекс. Деньги
Кошелек: 41001211598222

QIWI кошелек: 9637120340

Отправить SMS со  словом  БЛАГО или BLAGO  на номер 2420  (только РФ). Стоимость пожертвования – 65 рублей. Количество смс с одного телефона для абонентов Мегафон и Билайн — неограниченно. Для абонентов МТС — не более 5 сообщений  в сутки

Шеф-редактор Школьного ТВ
Дмитрий Шумовой.
Тел.: +7(911)440-1000