Иногда за суетой этого мира мы оправдываем себя

Я обращаюсь ко всем людям, кому не безразличны судьбы не только своих, но и чужих детей, с просьбой оказать нашей общественной организации  посильную материальную помощь для приобретения здания под реабилитационный центр для наших малышей!

Ведь благодаря Вам, дети – инвалиды, лишенные проклятым неизлечимым недугом элементарных радостей, посещающие наш центр смогут сделать свои первые шаги, сказать свое первое слово, самостоятельно взять в руку игрушку… Ведь многие малыши,а их пока на сегодня 113,если бы получали квалифицированную реабилитацию, то смогли бы научиться многим навыкам, могли бы стать социально-адаптированными в обществе. Будьте милосердны и Вам воздастся! Это счастье- сделать боль маленького человечка немного легче, а его жизнь немного счастливее! Я взываю к Вашим добрым сердцам с огромной просьбой, как мать, имеющая особенного малыша, помочь нам! Храни Вас Господь!

Нет таких слов, которыми можно было бы выразить все чувства безгранично счастливых родителей, когда на свет появляется долгожданный и такой желанный ребенок. Это маленькое ЧУДО которому отдаешь всю свою любовь, теплоту, нежность, ради которого, не задумываясь готов пожертвовать всем, в том числе  и здоровьем и жизнью.

29 апреля 2009 года, в нашей семье появилось такое желанное ЧУДО – наш Сашенька. Однако когда Сашеньке исполнилось 7 месяцев, наше счастье было омрачено неутешительным диагнозом врачей — ДЦП, эпилепсия, атрофия зрительного нерва обоих глаз,  сколиоз позвоночника, дисплазия тазобедренных суставов, спастическая диплигия,  и еще множество сопутствующих недугов. Нам, как родителям настоятельно советовали и рекомендовали отказаться от ребенка, так как с диагнозом ДЦП и эпилепсия дети, как правило живут после рождения не более  трех лет, а в нашем случае ребенок якобы «протянет» не более года. Это для нас был сокрушительный удар, но никто из нас даже мысли не допускал, чтобы отказаться от родного ребенка. Этот  вопрос даже не обсуждался. Мы выстояли, несмотря на бессонные дни и ночи, бесконечный страх за жизнь Сашеньки, на страшные приступы сопровождаемые остановками дыхания, реанимациями, частой госпитализацией и т.д. 

Мы боролись, продолжаем, и будем  бороться за жизнь и здоровье нашего сыночка, которому уже пятый год. Сашеньке был проведен ряд операций на глазки и опорно-двигательном аппарате, которые дали неплохие результаты. Возим ребенка на реабилитацию которая также жизненно необходима, как и дорогостоящие медицинские препараты, но периодически, т.к. для того чтобы пройти один полный курс реабилитации необходимо заплатить 150.000 рублей, а всего  необходимо пройти три курса в год, следовательно нужно собрать 450.000 рублей. Разве реально собрать такую сумму семье имеющей ребенка-инвалида ?!. Да еще с глубинки где мизерные доходы по зарплатам и пенсиям, сплошная безработица… где люди еле концы с концами сводят… А сколько таких семей !..

В минуты отчаяния, я думала «За что мне такое испытание послал Господь»? Но когда уже были выплаканы все слезы, я вдруг однажды поняла – не за что, а для чего мне Господь послал такие испытания. Зная проблему изнутри, общаясь с таким
1977
и же мамочками как я, имеющими деток-инвалидов, т.е. особенных деток, я решила помочь не только себе и своему ребенку но и другим, с кем нас объединяет одна беда. Я открыла общественную организацию помощи детям с ограниченными возможностями  «Цветы жизни». Главной задачей организации будет реабилитационный центр для детей инвалидов, страдающих таким страшным недугом как ДЦП. Все услуги по реабилитации для детей будут бесплатными. Мы будем существовать за счет спонсоров.

У нас есть огромное количество необходимых тренажеров, обучающего и развивающего материала, есть замечательные специалисты — реабилитологи, массажисты, остеопат, логопед, психологи и т.д. готовые с нами сотрудничать, и помогать особым деткам, становиться полноправными членами нашего общества. Мы так же будем проводить психологическую реабилитацию родителей. Будем учить правильному воспитанию особенных малышей, возможности вести обычный образ жизни, имея такого особенного малыша в семье.

Но у нас одна большая проблема! Нам необходимо приобрести под реабилитационный центр здание и сделать в нем ремонт. Здание мы можем приобрести за 1,5-2млн. рублей. мы можем приобрести. Мы будем рады и безгранично, от всей души благодарны всем Вам за любую помощь, за понимание и милосердие. Помните, что чужих детей не бывает!

Связаться с директором общественной организации можно по мобильному телефону: 79033720915 или по эл.почте: boichuck.irina@yandex.ru

Иногда за суетой этого мира мы оправдываем себя: вот если бы у меня была такая возможность, я, конечно же, помог кому-нибудь. Так проходит время, годы, а человек так ничего не делает. А потом сам сталкивается с бедой, и, увы, вокруг не оказывается людей, которые хотят вам помочь. Потому что он сам ничего в этой жизни не сделал и не собрал себе добрых людей, которые видя в нем образец, сами бы поступали так же.  Пусть ваши сочувствие и отзывчивость, сострадание и индивидуальный подход к каждому всегда будут служить на благо всем нуждающимся людям.

Совершите невозможное, проявите сострадание, поделитесь теплом своих сердец с нашими малышами!

Низкий Вам поклон за Вашу доброту, понимание и помощь!