Диалог дружбы

Диалог дружбы
В современном мире информационных технологий и социальных сетей все меньше места остается для живого общения между людьми, особенно между детьми и подростками. Можно по-разному относится к этой проблеме, кто –то скажет что в интернет — пространстве гораздо легче найти друзей и поддерживать с ним общение, кто-то наоборот, что человеческие ценности из-за общения в социальных сетях начинают исчезать., поэтому лучше реального общения нет ничего.
Участие в деятельности детских общественных организациях мальчишкам и девчонкам дает реальную возможность находить новых друзей в ходе различных Сборов Активов, встреч, форумов, лагерей, а в последствии сохранять общение через социальные сети и интерактивное общение.
Так совсем недавно активисты школьного объединения «Лицеист» ( МБОУ Лицей) приняли участие в зональной встрече лидеров детских организаций юго – востока Подмосковья под девизом «Диалог дружбы» в г.Зарайск. Помимо ребят из Луховиц на встречу приехали представители детских общественных организаций г.Серебряные_Пруды, Ступино, Коломны, и конечно, Зарайска.

В этот день ребятам некогда было скучать, организаторы встреч приготовили множество игр на знакомство, командообразование, развитие лидерских качеств. Активисты детских организаций разрабатывали социальные экспресс-проекты по различным темам и направлением ( «Мир добра», « Мы за активный и спортивный интерес», « Ветеран живет с нами рядом» и др)
После активной работы всех участники были приглашены на чаепитие в ходе которого подводились итоги встречи и просто для дружеского общения, которого порой нам так не хватает в жизни.