Благотворительный проект "Фауна"

ФГБУН «Институт проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова» Российской Академии Наук и Международный благотворительный Фонд «Дети Мира» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации (№ 12-50/4704-ОГ от 24.09.2013 года) начали реализацию благотворительного проекта «Фауна» (рабочее название проекта «Спаси и сохрани»)

Цель проекта:
изучение животных Красной книги Российской Федерации и других особо важных животных фауны России. Проведение благотворительных акций, сбор средств на экологические проекты, охрану природы и сохранение редких видов животных.

Задачи:
— одной из важных задач проекта является образовательная программа для населения, студентов и школьников, повышение знаний о родной природе;
— осуществления совместных научно-образовательных работ для разработки подходов к сохранению редких видов животных;
— проведение специальных благотворительных акции для сбора благотворительных средств на финансирование и осуществление программ: «Белый медведь», «Амурский тигр», «Ирбис – снежный барс», «Белуха – белый кит», «Дальневосточный леопард» и «Серый кит»;
— участие в постоянно действующей экспедиции РАН по изучению животных Красной книги Российской Федерации и других особо важных животных фауны России.

В рамках проекта:
— выпуск паспорта волонтера -эколога;
— выпуск благотворительных марок;
— выпуск кредитных карт с изображением «природы и фауны»;
— проведения специальных благотворительных акций;
— предоставить возможность детям принимать участие в полевых исследованиях, осуществляемых сотрудниками Института проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова» Российской Академии Наук;
— организовывать участие детей в работах на научно-экспериментальных базах Института, в том числе научно-исследовательских;
— подбирать места для проведения экспедиционных работ, при участии детей, в том числе ООПТ различного типа (заповедники, национальные парки, заказники), организовывать пребывание участников экспедиций на месте полевых исследований.

Программы проекта:
Программа «Амурский тигр»
своей целью ставит разработку научных основ для сохранения амурского тигра на территории российского Дальнего Востока. Главной задачей программы является изучение пространственной структуры популяции амурского тигра, перемещений и численности этих кошек на территории России, характера использования ими пространства. Кроме того, ученые изучают репродуктивную биологию вида, характеристики среды обитания, особенности питания и кормовых ресурсов, а также распределение и популяционную динамику основных видов-жертв тигра, взаимосвязь с другими хищниками-конкурентами.

Программа «Белуха-Белый кит» ставит своей целью изучение белухи (Delphinapterus leucas) — представителя семейства нарваловых, подотряда зубатых китов, отряда китообразные. получение объективной информации о временном и пространственном распространении  охотско-корейской популяции серых китов для выработки необходимых и достаточных мер по сохранению этих жи
22dc
вотных. Задачей программы в первую очередь является исследование распространения, сезонных миграций и численности белух в российских морях, а также выяснение современного статуса различных ее популяций во всем российском ареале, изучение характеристик среды обитания, питания, взаимосвязи с другими видами.

Программа «Белый медведь» своей целью ставит изучение современного ареала белого медведя в Российской Арктике, сбор объективной информации о перемещениях животных и границах их географических популяций, установление причин и характера негативных факторов, влияющих на обитание медведей, анализ изменения местообитаний в условиях современных глобальных изменений климата, проведение комплексного исследования этих факторов. А также составление практических рекомендаций, обеспечивающих условия для выживания и восстановления численности популяции белого медведя в Российской Арктике.

Программа «Ирбис — снежный барс» ставит своей целью изучение состояния популяций на всем ареале ирбиса в России, выявление ключевых репродуктивных ядер и группировок, разработка научных основ долгосрочного сохранения ирбиса (снежного барса) на юге Сибири в России. Также перед учёными стоит ряд важных задач. Это изучение пространственной структуры популяции снежного барса, перемещений и численности этих кошек на территории России; разработка методов учёта ирбиса; изучение репродуктивной биологии вида, характеристик среды обитания, особенностей питания, распределения и популяционной динамики основных видов-жертв, взаимосвязей с другими хищниками-конкурентами, а также актуализация Стратегии сохранения ирбиса в России и подготовка рекомендаций по его сохранению. Одной из самых важных задач проекта является образовательная программа для местного населения, студентов и школьников, повышение знаний о родной природе местных жителей.

Программа «Дальневосточный леопард» ставит своей целью изучение и  разработка научных основ для сохранения и восстановления дальневосточного леопарда в пределах исторического ареала на территории российского Дальнего Востока. Главной задачей программы является изучение состояния и мониторинг существующей популяции дальневосточного леопарда, изучение таксономического статуса леопарда Дальнего Востока России и прилегающих территорий, создание репродуктивного ядра северной популяции дальневосточного леопарда на территории Уссурийского заповедника ДВО РАН, подготовка новой редакции Стратегии сохранения дальневосточного леопарда, рекомендаций государственным природоохранным структурам по сохранению дальневосточного леопарда.

Принять участие:
Реквизиты для благотворительных взносов и добровольных пожертвований:
Международный благотворительный Фонд «Дети Мира»
Почтовый адрес: 125057, Россия, г. Москва, Фонд «Дети Мира» а/я 47
ИНН 7709432525
КПП 770901001
Р/с 40703810338290101665 в ОАО Сбербанк России, г. Москва
К/с 30101810400000000225 
БИК 044525225

В назначении платежа указывать: Целевое благотворительное пожертвование на уставную деятельность. Проект «Фауна». НДС не облагается.

Внести благотворительный взнос или добровольное пожертвование можно через:

Яндекс. Деньги. Кошелек: 41001211598222

QIWI кошелек: 9637120340

WebMoney:
R289205296643
Z308796921462
E140319094223
U372494529519
B385247603323

WebMoney Bitcoin:
X287611790548

Bitcoin: 13WqWRfAMdCwM2K8z6zdLpeqUZNwMrzg9w

На карту VISA: 4627 0630 1097 2522 (Московский коммерческий банк «Москомприватбанк»)
На карту MasterCard: 5185 2804 3469 8506 (Московский коммерческий банк «Москомприватбанк»)

Отправь sms-сообщение на короткий номер со своего мобильного телефона со словом: фауна или fauna на номер 2420
Стоимость пожертвования – 65 рублей.
Чтобы инициировать оплату на свободную сумму с помощью sms следует отправить sms со словом фауна или fauna на номер 2420 и сумму через пробел.
Количество sms с одного телефона для абонентов Мегафон и Билайн — неограниченно.
Для абонентов МТС — не более 5 сообщений  в сутки.
 
Администрация МБФ «Дети Мира»
Тел.: +7(495)995-0340
http://www.deti-mira.ru/
e-mail: info@deti-mira.ru