Запасы железных руд.

Запасы руд подразделяются на следующие группы:

А — детально разведанные и опробованные в промышленном масштабе;

В — достаточно разведанные;

С1 — предполагаемые (на достаточных основаниях);

С2 — перспективные (вероятные).

——

Если вы еще не нашли запасы руды, то пока можете приобрести недвижимость в Санкт-Петербурге, чтобы было где жить после долгих поисков железной руды. Покупайте недвижимость только без посредников, чтобы в дальнейшем не было проблем

——

Запасы А, В, С1 утверждаются Государственным комитетом запасов полезных ископаемых при Совете Министров, считаются балансовыми и являются сырьевой базой металлургии.

В настоящее время принимают на баланс руды со средним содержанием железа 39,8%. Мировой запас железных руд ориентировочно распределяется следующим образом: 48% — СССР, 14%— Индия, 10% — Бразилия, 5% — США, 4,5% — Франция. Балансовые запасы железных руд в СССР в последние годы достигли 110 млрд. т и имеются основания предполагать увеличение в дальнейшем. Последующий, лаже краткий, обзор месторождений СССР в какой-то мере подтверждает эти перспективы. В связи с уточнениями и открытиями новых месторождений запасы руд перераспределяются; так, например, два десятилетия тому назад считалось, что на Европейскую часть СССР приходится 71% запасов, а на Казахстан только 0,2%. В настоящее же время запасы Казахстана превышают Уральские и составляют около 25% общих запасов страны.

Источник: Железная руда