В Курске отец заставлял 17-летнюю дочь спать с ним в обмен на встречи с друзьями

В Курске перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении семи эпизодов преступления предусмотренного ст. 133 УК РФ (понуждение к действиям сексуального характера с использованием иной зависимости потерпевшей) в отношении 17-летней дочери, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 4 мая в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ.

По материалам следствия, обвиняемый, используя свой авторитет родителя, запрещал своей 17-летней дочери выходить из дома гулять и общаться со сверстниками и друзьями. Для получения разрешения на прогулки отец предложил дочери вступить с ним в половую связь, на что девушка сначала ответила отказом. Однако спустя некоторое время, девушка, не имея для преодоления запрета отца другого выхода, согласилась. Для того, чтобы отпускать дочь на прогулки обвиняемый в период с июля 2010 года по октябрь 2010 года семь раз совершал с ней половой акт, пока о произошедшем от девушки стало известно матери, которая и обратилась в правоохранительные органы.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.