Распоряжение от 28 апреля 2011 г. №738-р

Распоряжение от 28 апреля 2011 г. №738-р О Торговом представителе Российской Федерации в Малайзии

Назначить Слизкова Алексея Владимировича Торговым представителем Российской Федерации в Малайзии.

Председатель Правительства
Российской Федерации В.Путин

Распоряжение от 28 апреля 2011 г. №739-р

Распоряжение от 28 апреля 2011 г. №739-р

1. Внести в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проект федерального закона «О внесении изменений в статью 18 Федерального закона «О высшем и послевузовском профессиональном образовании».

2. Назначить заместителя Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации Сафонова Александра Львовича официальным представителем Правительства Российской Федерации при рассмотрении палатами Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона «О внесении изменений в статью 18 Федерального закона «О высшем и послевузовском профессиональном образовании».

Председатель Правительства
Российской Федерации В.Путин

Распоряжение от 28 апреля 2011 г. №741-р

Распоряжение от 28 апреля 2011 г. №741-р

1. В целях обеспечения подготовки и проведения в июле 2012 г. в г. Санкт-Петербурге 20-го пленарного заседания Группы «Эгмонт» — международного профессионального объединения подразделений финансовой разведки (далее — заседание) образовать организационный комитет по подготовке и проведению 20-го пленарного заседания Группы «Эгмонт» (далее — организационный комитет) и утвердить его состав (прилагается).

2. Организационному комитету в 2-месячный срок разработать и утвердить план мероприятий по подготовке и проведению заседания.

3. Росфинмониторингу:

при содействии Минкомсвязи России обеспечить необходимые условия для работы представителей средств массовой информации по освещению заседания;

совместно с МИДом России согласовать состав участников заседания и направить в их адрес соответствующие приглашения.

4. МИДу России оказать визовую поддержку иностранным участникам заседания, а также аккредитованным иностранным журналистам.

5. ФТС России обеспечить в первоочередном порядке совершение таможенных операций при помещении под таможенную процедуру личного багажа участников заседания, а также предназначенных для проведения заседания товаров и оборудования, временно ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС и вывозимых с указанной территории.

6. МВД России и ФСБ России принять дополнительные меры по обеспечению охраны общественного порядка в районе проведения заседания и безопасности его участников.

7. Минфину России предусмотреть необходимые средства для финансирования проведения заседания в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете на 2012 год.

8. Рекомендовать правительству Санкт-Петербурга оказывать содействие в проведении мероприятий, предусмотренных настоящим распоряжением, в том числе организовать размещение и транспортное обслуживание участников заседания.

Председатель Правительства

Российской Федерации В.Путин

Распоряжение от 28 апреля 2011 г. №740-р

Распоряжение от 28 апреля 2011 г. №740-р

1. В соответствии с частью 2 статьи 12 Федерального закона «О федеральном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов» направить в 2011 году из федерального бюджета в бюджет Республики Коми дотацию на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации в размере 116 250 тыс. рублей для выполнения мероприятий по переселению семей шахтеров, погибших (умерших) при исполнении трудовых обязанностей.

2. Правительству Республики Коми представить в 3-дневный срок в Минрегион России списки семей шахтеров, погибших (умерших) при исполнении трудовых обязанностей.

3. Минфину России перечислить в 5-дневный срок дотацию, указанную в пункте 1 настоящего распоряжения, в бюджет Республики Коми.

4. Правительству Республики Коми представить до 1 сентября 2011 г. в Минрегион России и Минфин России информацию об использовании дотации, указанной в пункте 1 настоящего распоряжения.

Председатель Правительства
Российской Федерации В.Путин

Распоряжение от 28 апреля 2011 г. №748-р

Распоряжение от 28 апреля 2011 г. №748-р

Освободить Перминова Анатолия Николаевича от должности руководителя Федерального космического агентства в связи с достижением им предельного возраста пребывания на государственной гражданской службе.

Председатель Правительства

Российской Федерации В.Путин