Наполним поэзией сердца

Наполним поэзией сердца
Я так люблю читать стихи поэтов,
Великих, и не признанных совсем.
Тех, что творят чудесные куплеты,
Стараясь не обидеть нас ничем.
В них боль и радость, взлёты и падения,
Мир сказок и несбыточные сны,
Полёт сердец и мыслей вдохновение,
И подвиги героев в дни войны.

21 марта – Всемирный день поэзии, именно в рамках этого замечательного праздника актив «САМ» организовал и провел два мероприятия – акцию «Поэты в шоколаде» и литературное кафе «Зал ожидания».
В рамках акции «Поэты в шоколаде» всем любителям стихотворных произведений предлагалось прийти в актовый зал, рассказать любое стихотворение любого известного русского поэта и получить за это шоколадку. Желающих было немало. В зале звучали прекрасные стихотворения Александра Пушкина, Сергея Есенина, Михаила Лермонтова, Марины Цветаевой, Анны Ахматовой и многих других.
А вечером всех любителей поэзии ждала литературно-музыкальная постановка «Зал ожидания» в исполнении актива «САМ» и его друзей. Тема была выбрана не случайно, ведь вся наша жизнь похожа на зал ожидания, она проходит в постоянном ожидании чего-либо: ожидание окончания школы, института, поступления на работу, ожидание своей половинки, любви, детей, счастья, а еще это встречи и расставания с близкими и не очень людьми, путешествия и поездки…Именно поэтому со сцены звучали стихи о любви, встречах, расставаниях, а также известные всем бардовские песни. Постановка никого не оставила равнодушным и после её окончания ещё долго звучали бурные аплодисменты.

Надо привыкнуть к встрече, к расставанию,
Вчера «Привет», а завтра «До свидания».
Мы постоянно ищем, зовем, ждем кого-то,
Наши сердца — залы ожидания.

Огромное спасибо всем участникам и зрителям!
Отдельное спасибо Виктории Грушевской за помощь и творчество!

Е.В. Кулько,
зам. директора по ВР