Калужанин, задавивший гидроциклом человека, предстанет перед судом

В Калуге перед судом предстанет водитель гидроцикла, по вине которого погиб купающийся, сообщил 4 мая корреспонденту ИА REGNUM старший помощник прокурора Дзержинского района Евгений Лобов.

7 июля 2010 года в разгар купального сезона на глазах десятков очевидцев на отдыхающего, плавающего в пруду в деревне Озеро Дзержинского района Калужской области, был совершен наезд гидроциклом. В результате потерпевшему причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью. Было возбуждено уголовное делопо статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

В ходе расследования, длившегося более семи месяцев, установлено, что в тот день на базе отдыха, расположенной на берегу водоема, отмечали юбилей одной из калужских фирм ее сотрудники и их близкие. Некоторые из них в течение дня катались по водной глади на гидроцикле, принадлежащем владельцу базы отдыха.

Следствие установило, что, проявив преступное легкомыслие, наезд на потерпевшего совершил 48-летний житель Калуги Юрий Комаров . Обвиняемый вину в содеянном не признал.

Прокуратура направила уголовное дело в суд для рассмотрения по существу. За совершение данного преступления максимальное наказание может быть назначено в виде ограничения свободы на срок до трех лет.