Фонд содействия ЖКХ проверил качество капремонта 25 жилых домов в Воронеже

Фонд содействия реформированию ЖКХ завершил проверку в Воронеже, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 3 мая в пресс-службе главы региона. Проверка проводилась с 26 по 29 апреля.

Рабочая группа Фонда ЖКХ обследовала дома, в которых должен был быть завершен капитальный ремонт по программе 2010 года, и проверила соответствующие документы. Предпосылкой для проведения проверок Фондом ЖКХ в Воронеже стали серьезные нарушения, допущенные в регионе при реализации программы капитального ремонта за 2010 год. «Управляющая компания Ленинского района» заранее выплатила подрядчикам все деньги за капитальный ремонт 23 многоквартирных домов, но не проконтролировала завершение работ. В марте этого года в городе состоялась первая проверка, по итогам которой был подписан акт, обязывающий устранить все нарушения и завершить ремонтные работы к 10 апреля.

С повторной проверкой специалисты Фонда ЖКХ побывали во всех 23 домах, а также дополнительно посетила еще два дома, на качество ремонта в которых поступили жалобы от граждан. Итоги проведенной проверки показали, что капитальный ремонт во всех домах завершен полностью. Рабочая группа Фонда убедилась, что акты о приемке в эксплуатацию МКД рабочей комиссией оформлены в соответствии с требованиями законодательства, а также имеются протоколы общих собраний собственников жилья об утверждении актов о завершении капитального ремонта.

Специалистами Фонда были сделаны незначительные замечания по качеству выполненных работ по капитальному ремонту, а также даны рекомендации по их устранению.